Unser "kleines Adressregister"

 

Pfarramt und Pfarrer

 

 

Gemeindebüro:

Freimuthstraße 28, 14612 Falkensee
Telefon: 033 22 / 21 55 31
Telefax:  033 22 / 21 55 31
eMail: info@kirche-falkenhagen.de oder
             pfarramt@kirche-falkenhagen.de
 

Pfarrer Olaf Schmidt

Telefon: 033 22 / 21 55 31
Mobil: 0172 / 878 25 07
eMail: olaf.schmidt@kirche-falkenhagen.de oder
             pfarrer@kirche-falkenhagen.de
 

Pfarrerin Katharina Weigel

eMail: katharina.weigel@kirche-falkenhagen.de

 

Sprechzeiten:

  • im Büro des Pfarrhauses, Freimuthstr. 28:

   Dienstag 10:00 bis 12:00 Uhr
   Mittwoch 17:00 bis 19:00 Uhr
   Donnerstag 10:00 bis 12:00 Uhr
 

  • in der Kindertagesstätte, Bahnhofstr. 11:

   Montag 16:00 bis 17:00 Uhr
   Donnerstag 08:00 bis 09:00 Uhr
 


Kirche

Unsere Falkenhagener Kirche befindet sich in der Kirchstraße neben dem "Haus am Anger", zwischen der Falkenhagener Str. und der Freimuthstr.; detailliert sehen Sie dies im Lageplan bzw. hier (Google-Maps)


Kontoverbindung

 
Ev. Kirchengemeinde Falkensee-Falkenhagen
Mittelbrandenburgische Sparkasse Potsdam (MBS)
IBAN: DE61 1605 0000 3819 0921 87
BIC: WELADED1PMB

BLZ: 160 500 00      Konto: 381 9092 187

Bitte den Zweck der Überweisung angeben und die Nr. des Rechtsträgers: RT 1009


Ansprechpartnerinnen und -partner

Frau Annette Winkelmann-Greulich (Katechetin)
Telefon: 033208 / 504 89
Mobil:     0177 / 32 94 345
eMail: katechetin@kirche-falkenhagen.de

Sebastian Sell (Kantor)
Telefon: 0170 / 6000 830
eMail: kantor@kirche-falkenhagen.de

Frau Sabine Küster (Gemeindeschwester)
Telefon: 0163 / 70 13 323
eMail: gemeindeschwester@kirche-falkenhagen.de

Frau Tanja Stoll und Frau Stefanie Ehling (Kita-Leitung)
Telefon: 03322 / 278 709
Fax: 03322 / 278 861
eMail: kita@kirche-falkenhagen.de

Frau Kristina Henkel (stv. Vorsitzende des GKR)
eMail: gkr@kirche-falkenhagen.de

Redaktion Gemeindebrief
eMail: gemeindebrief@kirche-falkenhagen.de

Herr Heiko Hackbarth (Webmaster)
Telefon: 03322 / 21 21 755
eMail: webmaster@kirche-falkenhagen.de


weitere Kontaktdaten


Kirchenkreis Falkensee

http://www.kirchenkreis-falkensee.de

Dr. Bernhard Schmidt (Vorsitzender der kollegiale Leitung des Kirchenkreises)

Superintendentur
Falkensee, Bahnhofstr. 51 
Telefon: 03322 / 127341

 
Nachbar-Gemeinden

Gemeinde "Heilig Geist"
Pfr. Schumann    
Telefon: 03322 / 235443

Gemeinde "Finkenkrug"
Pfn. Hergenröther
Telefon: 03322 / 206292

Gemeinde "Seegefeld"
Pfn. Dittmer
Telefon: 03322 / 3461

 
Verwaltungsamt Kyritz

Telefon: 033971 / 8780

 
Telefonseelsorge

täglich, rund um die Uhr kostenfrei

Telefon: 0800 / 111 0 111   oder    0800 / 111 0 222